76) Отправившись и велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше, чем во второй, а в тре- тий - на 4 км больше, чем в перилй и второй вместе. Сколько ки- лометров проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.

1)42+12=54(км)-проехали туристы за 2-й день

2)42+54=96(км)проехали всего туристы за 2 дня

3)96+4=100(км)проехали туристы за 3 дня

Ответ:туристы проехали 100км за 3 дня

Пошаговое объяснение: