отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше,чем в первый и второй вместе.сколько километров проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

1)42+12=54(км)-проехали во второй день.

2)42+54+4=100(км)-в третий день.

3)54+100+42=196(км)-проехали туристы за три дня

Отвечает Ротаєнко Ярик.

42+12=54 км проехали во 2-й день

42+(42+12)+4=100 км прехали в 3-й день

42+54+100=196 км проехпли за 3 дня