40:(x+70)=90 ответ плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х+70=90×40. х=360-70. х=290

Отвечает Потапов Женя.

Ответ:

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

40+70=90

\frac{40}{x+70}=90x+7040=90

(+70)(40+70)=(+70)⋅90

626

x=минус 9