Приведите одночлен (-3/5а²ху³)*(2/3ах²у) к стандартному коэффициенту​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3/5а²ху³)*(2/3ах²у)  = -3\5* 2\3 а²⁺¹х¹⁺²у³⁺¹= -2\5 а³х³у⁴

Отвечает Клашин Даня.

Ответ:

В этом задании вам потребуется привести к стандартному виду следующее выражение.

3,5а^2b^3a^3b^4c * (-2/7)abc^3 = 35/10 * (-2/7) * а^(3 + 1) * b^(3 + 4 + 1) * c^(1 + 3) = 5/10 * (-2) * a^4 * b^8 * c^4 = -a^4b^8c^4.

В результате получается выражение равное -a^4b^8c^4.

Далее необходимо вычислить значение примеров.

1) 3,5х^3 - 2,5х^3 = х^3.

Рассчитанный ответ равен числу х^3.

2)1/7аb + 2/3ab = 3/21ab + 14/21ab = 17/21ab.

Рассчитанный ответ равен числу 17/21ab