Найдите углы ромба, если его сторона образует с диоганалями углы, которые относятся как 4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилов Дарын.

Ответ:

Сумма острых углов, прилегающих к стороне ромба между диагоналями, равна 90°. Эти углы равны: один - (90/(4+5))*4 = 10*4 = 40°, второй - 10*5 = 50°. Углы ромба в 2 раза больше найденных: - острый равен 40*2 = 80°, - тупой равен 50*2 = 100°