Помогите пж пж пж пж тема Сложение рациональных чисел пж

пжппжжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжжпжпжпжржрржжржржржржржржрржжожжжржпжпжпжппжпжжпжпжппжжппжжпжпжпжпжпжжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.

Ответ: вот тебе пример чтобы разобрался

чтобы сложить два отрицательных числа,нужно сложить их модули и перед суммой поставить знак МИНУС

1) -6+(-10)= - (6+10)= -16

2) -0,84 + (-0,28) = - ( 0,84+ 0,28)= - 1,12

3) -0,68 + (-1,6)= - (0,68+1,6)= - 2,28

Пошаговое объяснение: