Б.с. Велосипедист проехал 2,7 км за 15 минут. Определите его скорость и выразите её в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:   3 м/с.

Пошаговое объяснение:

Переведем км в метры

2,7 км=2700 метров.

Переведем 15 минут в секунды.

15 мин = 15*60=900 секунд.  Тогда скорость велосипедиста равна

V=2.7 км / 15 мин = 2700 м /900 с= 3 м/с.