Помогите мне 1. Найдите наименьшее общее кратное число 12 и 18 2. Найдите наибольший общий

делитель чисел 30 и 40 3. Разложите число 98 на простые множетели b) запишите произведений одинаковых множителейв разложении числа 98 в виде степени

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

1.НОК 12,18 равняется 2⋅2⋅3⋅3=36 2 ⋅ 2 ⋅ 3 ⋅ 3 = 36 

2.10

3.98 = 2 * 7 * 7 = 2 * 72

3б)98÷2=49

49÷7=7

7÷7=1