Скоротити дроби 24/56 і 42/70​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Полина.

Ответ:

24/56=3/7

42/70=3/5

Пошаговое объяснение:

лучший ответ?

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:  3/7.    3/5.

Пошаговое объяснение:

скоротити дроби

24/56 =3*8/7*8  =  3/7;  Сократили на 8.

и

42/70=3*14/5*14 = 3/5.  Сократили на 14.