В кондитерской делают торты на заказ. Чтобы украсить 1 торт необходимо потратить 1/4 часть часа.

Кондитер украсил шесть десятых от всего заказа. Сколько времени украшали торты, если было заказано 20 тортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ:

Смотри

Пошаговое объяснение:

1/4 равна 60: на 4=15 минут

если заказали 20 тортов то : За 1 час 4торта за 5 часов 20

6/10 она украсила то это 20:10=2 6×2=12 Она украсила 12 тортов

А по времени 12 тортов это 3 часа