Помогите решить уравнение 44+(a-8)+112


Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

а=76

Пошаговое объяснение:

44+(а-8)=112

44+а-8=112

а=112-44+8

а=76

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

44+(a-8) = 112

Для начала раскроем скобки. Перед скобками стоит знак +, значит раскрываем без изменений.

44+a-8 = 112

Перенесем все числа вправо, а букву оставим слева. При переносе знак чисел меняется (Если были положительные, стают отрицательными. Если были отрицательными, стают положительными).

a = 112-44+8

считаем

a = 76

Если есть вопросы - пиши