Функция задана формулой у = х2 – 3. Определи значение аргумента, когда функция у = 22. X =

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

при х=5 и х= -5   у=22

Пошаговое объяснение:

Т. к. значение функции равно 22, то  22=x^2-3. ⇒ x^2=22+3.   x^2=25

 x=√25.   x1=5,  x2= -5