Знайдіть координати середини відрізка ав якщо в(1 -2) в(5 6)сос​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

Если точка М - середина отрезка АВ, то

x_{M}=\frac{x_{A}+x_{B}}{2} \\\\y_{M}=\frac{y_{A}+y_{B}}{2}

А(1 ;-2);  В(5; 6)

x_{M}=\frac{1+5}{2}=3 \\\\y_{M}=\frac{-2+6}{2}=2

О т в е т. (3;2)