1. Решите уравнения:а) 10 3x+18=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.

Пошаговое объяснение:

10 + 3x + 18 = 1

3 \times  = 1 - 10 - 18

3x =  - 27

x =  - 27 \div 3

 - 27 \div 3 =  - 9

x =  - 9

10 + 3 \times  (- 9) + 18 = 1

3 \times ( - 9) =  - 27

 - 27 + 10 + 18 = 1

Уравнение решено верно