Если к числу прибавить его последнюю цифру, то получится 3886, а если предпоследнюю, то 3885. Что

это за число? ПАМАГИТИИИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

3878

Пошаговое объяснение:

Первые 2 цифры искомого числа- это 3 и 8, т.к. иначе и не может быть. Так как цифр у нас всего 10 ( от0 до 9), то минимальным возможным будет 3877 (3886-9=3877), а максимальным 3386 (3386-0=3386). Затем посмотрим: если предпоследняя цифра 7, то какое число нужно прибавить к 7, чтобы получить 3885? 3885-7=3878.

Проверим:

3878+8=3886

3878+7=3885

Число 3878 подходит.

Надеюсь помог понять)))