6,3. За 5 тетрадей заплатили 35 тенге. Сколько стоят 8 таких тетрадей? Рассмотри таблицу к задаче.

Объясни, что нужно знать, чтобы ответить на вопрос задачи. Как узнать цену одной тетради? Зная цену одной тетради, найди стоимость 8 таких тетрадей. Цена Стоимость 5 тетрадей 35 Teure 8 тетрадей ? Terre Количество одинаковая.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 : 5 = 7 (тг) - стоит 1 тетрадь

2) 7 * 8 = 56 (тг) - стоят 8 тетрадей

Ответ: 56 тг

Чтобы узнать стоимость 1 тетради, нужно сумму (цену за все тетради), разделить на их количество (сколько их купили всего).

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

56 тетрадей

Пошаговое объяснение:

35 : 5 = 7 (т.) - стоимость одной тетради

7 * 8 = 56 (т.) - стоимость 8 тетрадей

----------------------------------------------------------------------

Краткая запись: (35 : 5) * 8 = 56 (т.)

Отметь как лучший