Решите задачу: На отрезке АD отмечены точки В и С так,что точка С лежит между точками В и D.

Известно, что АВ = 3/5м, ВС больше АВ на 1/40 и,а СD меньше АВ+ВС на 5/16 м. Нацдите длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

1

1 \frac{29}{40} m

Пошаговое объяснение:

АВ=3/5, ВС=3/5+1/40=24/40+1/40=25/40=5/8

CD=AB+BC-5/16=3/5+5/8-5/16=3/5+10/16-5/16=3/5+5/16=15/80+25/80=40/80=1/2 м.

AD=AB+BC+CD=3/5+5/8+1/2=24/40+25/40+20/40=69/40=1 29/40 м

0 1