как решить задачу по математике.На отрезке AD отмечены точки C и B так,что C лежит между точками A

и B.Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC ,а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 15+8=23(см) длина отрезка СВ
2) 15+23=38(см) длина отрезка АВ
3) 38*2=76(см) длина отрезка BD
4)38+76=114(см)
Ответ: длина отрезка AD равна 114 см.