К чему равен пиремитр прямоугольника если а=78 см б=66см


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Чтобы найти периметр нужно к а прибавить б и умножить на 2,либо а сложить с б 2 раза:

P=(a+б)×2 / а+б+а+б

Первый способ:

(78+66) ×2=288

Второй способ:

78+66+78+66=288

Ответ: P прямоугольника = 288 см.

Отвечает Амосов Никита.

Ответ:

288см

Пошаговое объяснение:

(78+66)*2=288(см)