Чему равна относительная атомная масса нуклида, в ядре которого содержится 22 нейтрона, а вокруг

ядра вращаются 18 электронов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

A=Np+Nn

Np=Ne=18

A=18+22=40