В магазин игрушек привезли 86 кукол, а мячей на х больше. А самокатов на у меньше, чем кукол и

мячей вместе взятых. Сколько всего игрушек привезли в магазин? Записать выражение и найти его значение при х = 14, у = 50.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

86+14=100(мячей)-всего

100-50=50(самокатов)-всего

86+100+50=236(игрушек)-привезли всего

ответ:236 игрушек

Отвечает Виноградов Андрей.

Відповідь:

відповідь: 236 іграш. м'ячів всього

100-50 = 50 самокат. всього

86 + 100 + 50 = 236 іграш. прівезлі всього

відповідь: 236 іграш.