1)-0,25 -3 1/22)-9 1/4 -0,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Дарья.

-0,25 - 3\frac{1}{2} = -\frac{25}{100} - 3 \frac{1}{2}  = -3 - \frac{25}{100} - \frac{1}{2} = -3 - \frac{25}{100} - \frac{50}{100} = -3 - \frac{25+50}{100}  = 3 - \frac{75}{100} = -3 - (-\frac{3}{4} )= -3 \frac{3}{4} = -3,75

-9\frac{1}{4}  - 0,75 = -9\frac{1}{4}  - \frac{75}{100} = -9 - \frac{25}{100} - \frac{75}{100}= -9 - \frac{100}{100}  = -9 - 1 = -10