Заемщик получил кредит на сумму 40 000 рублей под 20% годовых. Через 292 дней кредит был полностью

погашен. Рассчитайте, какую сумму заемщик отдал банку? Насколько отличается эта сумма от одолженной? РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ФОРМУЛОЙ СЛОЖНЫХ ПРОЦЕНТОВ. ТОЛЬКО ЭТОЙ ПОЖАЛУЙСТА!!​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyev Axmed.

Ответ:

6 400

Пошаговое объяснение:

P[i]=P*(1+n/100*d/365)

здесь d – количество дней.

 

Решение: Применяем формулу простых процентов для вычислений

P[i]=40000*(1+20/100*292/365)=46400

46400-40000=6 400,00 (рублей)