Заемщик получил кредит на сумму 20000 рублей под 32% годовых. Через 240 дней кредит был полностью

погашен. Рассчитайте, какую сумму заемщик отдал банку ? Насколько отличается эта сумма от одолженной ? Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.
1)20 000/12=1666,67 Ежемесячный платеж
2)((20 000*32)/100)/12=533,33-проценты
3)1666,67+533,33=2200 -итоговый ежемесячный платеж
4)2200*12=26400 итоговая выплата
5)26400/8 =3300-столько заемщик выплачивал в месяц чтобы погасить кредит за 240 дней

Сумма выплаты отличается от первоначального займа на  6400