ООЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛЗ решите уравнение 53 : (25 7/9 - 4 5/18x) = 4 1/2 Ответ

запишите в виде — целая часть[ПРОБЕЛ]числитель/знаменатель. Например: 3 12/37.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ: 3 3/11

Пошаговое объяснение:

53 : (25 7/9 - 4 5/18x) = 4 1/2

(25 7/9 - 4 5/18x) = 53 : 4 1/2

(25 7/9 - 4 5/18x) = 53 *2/9

(25 7/9 - 4 5/18x) = 106/9

4 5/18х= 25 7/9 - 106/9

4 5/18х= 232/9 - 106/9

4 5/18х= 126/9

х= 126/9 * 18/77

х= 252/77

х= 3 3/11