1. Разделите число 90 в отношении 7:6:2. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

42

Число разделено на 7+3+5=15 частей

90:15=6 -1 часть.

Большее число,число состоящее из 7 частей,то есть 7*6=43

Отвечает Файзуллин Эмиль.
42:36:12. Больше из этих числе 42.