В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй- 240кг. Первый магазин продавал а ежедневно

по 12 конфет, а во второй- по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.

Ответ: х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом