Даю 30 баллов!!молю помогите с ОДНИМ заданием: даны функции g(x)=3/x-4x и f(x). сравните:g(1/2) и

f(4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Макс.

Ответ:

1/(x^2-4)-2/(x+2)=-1

(1-2x+4)/(x^2-4)+1=0

(5-2x+x^2-4)/(x^2-4)=0

x<>2 x<>=2

x^2-2x+1=0

(x-1)^2=0

x=1