В первый магазин завезли 100кг конфет,а во второй 240кг. первый магазин продавал ежедневно по 12 кг

конфет , а во второй по 46 кг. через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом? Можете помочь решить? (Желательно записать ответ вместе с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Пошаговое объяснение:

х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом