мужчины составляют 70% всех рабочих завода Сколько всего рабочих на заводе Если женщина завод 150

человек (помогите пожалуйста срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все рабочие = 100%

1) 100 - 70 = 30 (%) - составляют женщины

2) 30% = 150 человек

30% = 30 : 100 = 0,3

150 : 0,3 = 500 (чел) - всего рабочих

Ответ: 500 человек

Или:

30% = 150 человек

100% = х человек

30/100 = 150/х

х = 100 * 150 / 30

х = 15000/30

х = 500

Ответ: 500 человек