406. Найдите значение выражения a+b, если: 1) а = -8,36 и b = -1,64; 2) а = -17,6 и b = -12,4; 3) а

= -4,75 и b = -5,25; 4) а = -17,2 и b = -92,8. = - т E 15°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

1) -10

2) -30

3) -10

4) -110

Пошаговое объяснение:

a+b

1) а = -8,36 и b = -1,64

a+b=-8,36+(-1,64)=-8,36-1,64=-10

2) а = -17,6 и b = -12,4

a+b=-17,6+(-12,4)=-17,6-12,4=-30

3) а = -4,75 и b = -5,25

a+b=-4,75+(-5,25)=-4,75-5,25=-10

4) а = -17,2 и b = -92,8

a+b=-17,2+(-92,8)=-17,2-92,8=-110

0 1