Для первого класса нужно купить 24 учебника математики . Один учебник стоит 240р.50к.Хватит ли

5600р. для покупки учебников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

не хватит

Пошаговое объяснение:

Учебников - 24 шт.

Стоимость одного учебника - 240 р 50 к

Хвати ли на покупку  5600 р - ?

Найдем сколько стоят 24 учебника :

1) 240 р. 50 к. * 24 = 240,5 * 24 = 5 772 р.

5 772 р . > 5600 р.

5600 р . не хватит на покупку 24 учебников по цене 240 р. 50 к.

Отвечает Потюшко Егор.
240р.50к=240,50
1)240,50х24=5772 - стоят 24 учебника
2)5772-5600=172 - не хватит 172 рубля