Если наибольшее трёхзначное число уменьшить на наибольшее двузначное число, полученный результат

разделить на 4, а затем вычесть 125, то получится возраст мудреца. Сколько лет мудрецу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Наибольшее трехзначное число - 999.

Наибольшее двузначное число - 99.

(999-99):4-125=900:4-125=225-125=100 лет мудрецу.

Ответ: 100 лет.

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

100лет Мудрецу

Пошаговое объяснение:

наибольшее трёх значное число это 999 и его надо уменьшить тоесть минус на наибольшее двузначное число а наибольшее двузначное число это 99 и нужно разделить ÷ на 4 получиться 225 и нужно минус 125 получиться 100лет мудрицу