262. При каких натуральных значениях букв равны дроби; 5 3. И в) и 3 х и b 6 2 a х 5 m 18 6) : г)

a) И 270.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

a) 5/6 = m/18

m=5/6*18=5*3=15

m=15

6) 1/4 и 5/x

1/4=5/x x=5:1/4-5*4=20 x=20

в)a/3 и 3/b

a/3=3/b a*b=3*3

ab=9

a=1 b=9

a=3 b=3

a=9 b=1

г)х/2 и 7/у

x*y=2*7

xy=14

x=1_y=14

x=2 y=7

x=7_y=2

x=14_y=1