Найдите область значения функции y=x² - 2x - 3, где x €[0;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем Х (вершина) =-в/2а=2/2=1

У(1) = 1^2-2*1-3=1-2-3=-4

Область значения : от -4 до + бесконечности

Отвечает Котик Сонечка.

Ответ:

y=(x^2-2x+1)-4=(x-1)^2-4 => x=1 ymin=-4

y(0)=-3

y(3)=9-6-3=0

y=[-4;0]

Пошаговое объяснение: