6. Вычисли: а) [2/5+(-0,5)]+[-1 1/4]​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалова Кристина.

Відповідь:

-1,35

Покрокове пояснення:

[2/5+(-0,5)]+[-1 1/4] = -1,35

​2/5 = 0,4

1)0,4 - 0,5 = -0,1

-1 1/4 = -1,25

2)-0,1 - 1,25 = -1,35

Отвечает Графская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + (-0,5) = 2/5 + (-0,5) = 2/5 + (-5/10) = 2/5 - 5/10 = 4/10 - 5/10 = -1/10

2) -1/10 + (-1. 1/4) =

-1/10 - 1. 1/4 = -2/20 - 1. 5/20 = -1. 7/20