Найди периметр: а) прямоугольника, длина которого 30 см, а ширина в 3 раза меньше; б)

равностороннего треугольника со стороной 9 см; в) квадрата со стороной 8 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

1. длина 30 см.

ширина 30/3=10 см.

периметр 30+30+10+10=80 см.

2. равносторонний треугольник - все 3 стороны равны

сторона 9 см.

периметр 9+9+9 = 27 см.

3. квадрат, все 4 стороны равны

8*4=32 см.

Пошаговое объяснение: