X^(1/3) - x / x^(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: \sqrt[3]{x} - \sqrt[3]{x^{2} }

Пошаговое объяснение:

X/x^1/3

Разделить члены с одинаковым основанием путем вычитания их показателей :

x^1-1/3

Вычисляем разность:

x^2/3

Преобразовываем выражение при помощи  a^{\frac{m}{n} } = \sqrt[n]{a^{m} }

Получаем

\sqrt[3]{x} - \sqrt[3]{x^2}