(1/5^-1-(-7/9)^0+(1/3)^2:2/3Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

(\frac{1}{5})^{-1} - (\frac{7}{9})^{0} + (\frac{1}{3})^{2} : \frac{2}{3} = 5 - 1 + \frac{1}{9} . \frac{3}{2} = 4 + \frac{3}{18} = \frac{4 . 6 + 1}{6} = \frac{25}{6} = 4\frac{1}{6}