4. Запишите в виде несократимой дроби a backslash 8 22 b). 70/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

а) 8/22= 4/11 b) 70/100=35/50

Пошаговое объяснение:

8/22= надо сократить 2 числа на 2 8 делим на 2=4, 22- сокращаем на 2 точно также= 22:2= 11, выходит- 4/11

70/100= сокращаем точно также= 35/50