Тася с Сашей договорились встретиться у старого дуба. расстояние между их домами составляет 32 км.

Саша едет со скоростью 12 км час, а скорость Таси составляет третью часть от скорости саши. найди через сколько встретиться ребята если они выехали одновременно 20 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 * 1/3= 4 км/ч скорость Таси

12 + 4 = 16 км/ч скорость сближения

32 : 16 = 2 часа через столько встретятся ребята

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

Расстояние-32 км

Скорость Саши-12км/ч

Скорость Таси третья часть это- 12:3=4км/ч

12+4=16

32:16=2 Часов