4/9 : 12/13 + 5/18 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{9}  \div  \frac{12}{13}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{4}{9}  \times  \frac{13}{12}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{1}{9}  \times  \frac{13}{3}  +  \frac{5}{18}  =  \frac{13}{27}   + \frac{5}{18}  =  \frac{41}{54}

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/9 : 12/13 = 4/9 * 13/12 = 1/9 * 13/3 = 13/27

2) 13/27 + 5/18 = 26/54 + 15/54 = 41/54