Айзат каждый день 40 минут читает книгу. Сколько минут должна Айзат читать каждый день, чтобы

увеличить время чтения на 25%? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.

Ответ:

40 минут =\frac{40}{60}=\frac{2}{3} часа

1.25%=\frac{5}{4}

\frac{2*5}{3*4}=\frac{x}{y}=\frac{5}{6} часа (50 минут)