9 рабочих выполнили 3/7 задания за 8 дней. Сколько еще рабочих нужно, чтобы выполнить оставшуюся

работу за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:1-3/8=5/8 - оставшаяся часть работы

9раб - 6дней - 3/8

?раб - 5дней - 5/8

9*6=54(дня) - работали в сумме 9 рабочих

3/8 : 54 = 1/144 (работы/день) - производительность 1 рабочего

1/144*5=5/144 работы/день - необходимо выполнять нанятым рабочим

5/8:5/144=18(рабочих) - необходимо нанять