5. Длина прямоугольника вдвое больше его ширины. Периметр прямоугольника равен 84 см. Найдите длину

и ширину прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина - х см, тогда длина - 2х см

84 = 2(х+2х)

84= 6х

х= 84 : 6

х= 14 см ширина прямоугольника

2х= 2 * 14= 28 см длина прямоугольника

Отвечает Кот Ксения.

Обозначим ширину прямоугольника за x, соотв. длина 2x. Периметр равен 84 см, составим уравнение:

x+2x+x+2x=84

6x=84|:6

x=14

14 см ширина прямоугольника

1)14*2=28(см) - длина прямоугольника

Ответ: 28, 14 см.