|4x+7|=1 (скажите пожалуйста полное объяснение примера с модулем)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

-2; -1,5

Пошаговое объяснение:

рассмотрим 2 случая:

1) 4x+7≥0

4x≥-7

x≥-1,75

4x+7=1

4x=1-7

4x=-6

x=-1,5

2) 4x+7<0

4x<-7

x<-1,75

-(4x+7)=1

-4x-7=1

-4x=1+7

-4x=8

x=-2

Отвечает Dolinda Ivanna.
|4х+7|=1
используем определение модуля, представим в виде двух уравнений
4х+7=1
4х+7=-1
решаем
4х=1-7 (переносим, меняя знак)
4х=-6
делим обе стороны на 4
х=-3/2
второе равно х=-2
ответ
х1=-2
х2=-3/2