Вычислите значения выражений: 1) 25-a-13.4, a = 8; 15; 2) 8-8.a.125, a=5; 27.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)

25-a-13*4

При а =8

25-a-13*4 =25-8-13*4 = 25 - 8 - 52 = 25 - 60 = - 35

При а = 25

25-a-13*4 = 25 - 25 - 13*4 = 25 - 25 - 52 = 0 - 52 = - 52

2)

8-8*a*125

При а = 5

8-8*a*125 = 8 - 8*5*125 = 8 - 40*125 = 8 - 5000 = - 4992

При а = 27

8-8*a*125 = 8 - 8*27*125 = 8 - *27000 = - 26992