Олеся купила простые карандаши по 8 тг и уплотила 40тг и цветные карандаши по 9тг и уплотила 36тг

Сколько карандашей купила Олеся? Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Диана.

Ответ:

1. 40:8=5 (к.) - купила Олеся

2. 36:9=4 (цвет.к.) - купила Олеся

3. 5+4=9 (к.) - всего купила Олеся

ответ: 9 карандашей

Отвечает Рыжков Данил.
Олеся купила 9 карандашей
40:8=5
36:9=4