Х-9/20=3/4 25/36-з=5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Х-9/20=3/4

X=3/4+9/20 (при переносе числа через знак "=" его знак меняется на противоположный)

X=15/20+9/20

X=24/20=1 4/20=1 1/5

25/36-з=5/18

-з=5/18-25/36

-з=10/36-25/36

-з=-15/36

з=15/36=5/12