Найди наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби и сократи на него :

15/308/2416/2427/4577/121СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

⬇️

Пошаговое объяснение:

15/30=1/2 - наибольший общий делитель 15

8/24= 1/3 -наибольший общий делитель 8

16/24=2/3- наибольший общий делитель 8

27/45=3/5 -наибольший общий делитель 9

77/121=7/11 - наибольший общий делитель 11